Operador de Veículo LogísticoEmprego

danie52514713591Betim/MG

Remuneração não informada1 vagaMecânica, Eletrônica e Automação

OPERADOR DE VEÍCULO LOGÍSTICO

LOCAL: BETIM

SALÁRIO A PARTIR DE R$ 1.500,00

ATIVIDADES:
OPERAR VEÍCULO INDUSTRIAL DO TIPO EMPILHADEIRA COMUM, REBOCADOR E TRANSPALETEIRA, REALIZANDO MANOBRAS PARA EFETUAR O TRANSPORTE DE CARGA E DESCARGA DE MATERIAIS E PEÇAS EM VÁRIOS SETORES OU LINHAS DE PRODUÇÃO, PREPARAR AS MOVIMENTAÇÕES DA CARGA, ARMAZENANDO A CARGA DE ACORDO COM AS ESPECIFICAÇÕES. REALIZAR CHECK-LIST NO VEÍCULO DIARIAMENTE.

REQUISITOS OBRIGATORIOS:
NECESSÁRIO TER CNH-B E CURSO DE OPERADOR DE EMPILHADEIRA E/OU VEÍCULO INDUSTRIAL.
Ensino médio completo e disponibilidade total de horário.
As informações declaradas nesta vaga não é de responsabilidade do BHjobs, e sim de exclusiva responsabilidade do declarante.
Processo seletivo encerrado

Dica!Busque certificações em cursos online para comprovar suas habilidades.

Vaga republicada em 10/03/2021, visualizada 1709 vezes - Quer denunciar esta vaga? Clique aqui!
🔗 Mais vagas da categoria Mecânica, Eletrônica e Automação
Aprofunde a sua pesquisa por oportunidades adicionais e expanda as suas opções profissionais.
👀 Vistos recentemente
Vagas que você viu recentemente