Mecânico AutomotivoEmprego

quantumrhbhBelo Horizonte/MG, bairro Centro

Remuneração não informada1 vagaMecânica, Eletrônica e Automação

MECÂNICO AUTOMOTIVO (ENCARREGADO)

LOCAL: BELO HORIZONTE/MG

ENVIAR PRETENSÃO SALARIAL + VT OU AUXILIO COMBUSTÍVEL + CAFÉ DA TARDE + PREMIAÇÃO POR ASSIDUIDADE E PARTICIPAÇÃO DE SEGUNDA A SEXTA DE 08H AS 18H E SABADO 08 AS 12H.

NECESSÁRIO ENSINO MÉDIO COMPLETO E AMPLA EXPERIÊNCIA NA FUNÇÃO.

ATIVIDADES:
INSPEÇÃO E DIAGNÓSTICO VEICULAR; TROCA DE LUBRIFICANTES E FILTROS; MANUTENÇÃO SISTEMA ARREFECIMENTO, INJEÇÃO, SISTEMA DE DISTRIBUIÇÃO, REGULAGEM SISTEMA DE FREIOS (GERAL), ADMISSÃO E ESCAPAMENTO; MONTAGEM E DESMONTAGEM DE MOTORES, TRANSMISSÃO, DIFERENCIAIS E SISTEMA DE DIREÇÃO; REALIZA TESTES DE DIAGNÓSTICO E FUNCIONAMENTO; LUBRIFICAÇÃO DE PEÇAS E AFINS.

ATENÇÃO:
SOMENTE PESSOAS COM TOTAL EXPERIÊNCIA NAS ATIVIDADES LISTADAS. DESEJÁVEL E SERÁ CONSIDERADO GRANDE DIFERENCIAL EXPERIÊNCIA EM VEÍCULOS DA RENAULTAs informações declaradas nesta vaga não é de responsabilidade do BHjobs, e sim de exclusiva responsabilidade do declarante.
Processo seletivo encerrado

Dica!Considere um seguro de vida como um benefício oferecido pelo empregador ao negociar salário.

Vaga publicada em 10/08/2019, visualizada 2366 vezes - Quer denunciar esta vaga? Clique aqui!
💼 Vagas recentes de quantumrhbh
Explore mais oportunidades oferecidas pelo mesmo anunciante.
🔗 Mais vagas da categoria Mecânica, Eletrônica e Automação
Aprofunde a sua pesquisa por oportunidades adicionais e expanda as suas opções profissionais.
👀 Vistos recentemente
Vagas que você viu recentemente